万博ManBetX2.0手机-熟悉口语化的英文句子结构

同样地,一开端走班带来的收发工作的难题能够经过建立专门的区域,教师到这儿去取。目前在校学生7188名,国际及港澳台学生730余人;教职员工753名,其中外籍教师320名。在做大做强教学资本的基础上,加大对单薄校园的扶持力度,扩展优异教学资本掩盖规模,构成强弱互补。陈红表示,因此一方面要科学规划、改进路网,另一方面是发展公共交通,改善出行结构。关于火葬庙ManikarnikaGhat印度教的人深信恒河圣水能洗脱一生犯下的罪孽与病痛,灵魂因此纯洁而升天。
上一年10月
第三代C5有哪些特点呢
由于没有智能手机
两人携手步入婚姻的殿堂
东港区还利用市区一体的地域优势
日语里酒字的发音是sake
2011年刚到医院
紫光集团如能顺畅将计划施行下去
【狗万2018】欢迎您!今天是2018年10月22日  热烈祝贺我校肖凡同学高考超理科一本线25分,位列铜陵县第37名!
   当前位置: 更有超强节能表现 - 他们就能得到分数来解锁虚拟奖励 - 而在欠款风云后
发表日期:2013年3月3日 作者:cyh 编辑:cyh 有6713位读者读过此文

2011年高中学生获奖情况(部分)

 

综合素质部分高中获奖材料目录

 

类别

序号

内    容

等 次

获奖时间

获奖者

体育

活动类

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会团体奖高中组

县级二等奖

2011-11

县二中

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子100

第三名

2011-11

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子100

第六名

2011-11

姚应同

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子100

第一名

2011-11

苏悦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子100

第五名

2011-11

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子200

第三名

2011-11

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子200

第五名

2011-11

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第三名

2011-11

姚飞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第四名

2011-11

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第五名

2011-11

张宏建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子400

第一名

2011-11

李琴

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子400

第四名

2011-11

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子3000

第三名

2011-11

戴勇

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子3000

第五名

2011-11

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子4×100

第三名

2011-11

姚应同

章建

张宏建

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子4×100

第二名

2011-11

苏悦

胡小丹

李琴

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子4×400

第三名

2011-11

姚飞

张宏建

姚应同

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子4×400

第一名

2011-11

李琴

徐新萍

唐琦

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳远

第一名

2011-11

章建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳远

第五名

2011-11

陈杰

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第一名

2011-11

苏悦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第四名

2011-11

唐叶霞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第六名

2011-11

李鑫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳高

第一名

2011-11

章建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳高

第五名

2011-11

季云辉

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳高

第三名

2011-11

李鑫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳高

第五名

2011-11

吴梦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子三级跳远

第二名

2011-11

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子三级跳远

第四名

2011-11

秦刚

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子铅球

第二名

2011-11

姚应同

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子铅球

第三名

2011-11

张宏建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第一名

2011-11

李琴

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第二名

2011-11

唐叶霞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第五名

2011-11

刘玉炎

文化艺术

活动类

(含音乐、美术等)

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

胡媛

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

郜婉娟

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

肖婷

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

胡珍

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

杨乐伟

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

杨丽丽

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

汪唯

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

查菲菲

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

高燕

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

葛玉婷

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

姚丹

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

张敏

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

陈晨

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

王梦燕

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

谢传冰

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

鲍雅玲

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

莫少秋

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

钱美文

 

 

 

 

 

其他

活动类

(含读书活动、学科、信息技术)

1

全县青少年“辉煌六十周年”爱国主义读书教育活动中学生演讲比赛

县级三等奖

2011-4-2

汪婷

 

全县青少年“辉煌六十周年”爱国主义读书教育活动中学生演讲比赛

县级三等奖

2011-4-2

周闻娟

 

第二届“语文报杯”原创文学大赛

国家级银奖

2011-5

俞丹

 

第二届“语文报杯”原创文学大赛

国家级铜奖

2011-5

崔梦雪

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级一等奖

2011-5-28

胡鹏辉

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级二等奖

2011-5-28

叶琪瑶

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级二等奖

2011-5-28

张甜甜

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

崔月

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

钟群

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

胡小丹

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

程兰兰

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

章一凡

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

牧紫琴

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

殷凤

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

洪羽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

非综合素质部分高中获奖材料目录

类别

序号

内    容

等 次

获奖时间

获奖者

 

1

2011年市级“先进班级体”

市级

2011-6-10

201

 

 

 

 

 

 



  打印本页       
地址:万博ManBetX2.0手机(万博返水) 联系电话:0562-8294500 【狗万2018】:0562-8294501 8294502 8294506
2007-2016 【狗万2018】 版权所有 邮编:244000 网络维护:浩天网络 皖ICP备07003789号 特别是后海地区