万博ManBetX2.0手机-出售给我国车企

莲花洋彼岸的朱家尖,隔海侍卫;双峰山坡麓的紫竹林,潮音频传。她建议,社会、家庭和学校教育要特别注意以高中生乐于接受的道德教育方式,通过多样的主题实践活动,开拓高中生的视野,引导他们关注更广泛的社会与公共生活事件,帮助他们形成“家事、国事、天下事,事事关心”的广阔胸怀,正确理解公共善与个体功利间的辩证统一关系,将公共善作为首要关切,培育其“先天下之忧而忧”“兼济天下”的高远志向,使他们成为守规则、有胸怀、能担当的一代青年。千军万马一张网,陆海空天一幅图,侦控打评一条链。其间,骨扫描、X线查看和CT查看有电离辐射。教学信息化在会上,陈宝生还提出,要以使用驱动为导向加速推进教学信息化。
竹林平地而起
仍是被刘宗佑教师否定了
06-09一开空调鼻炎又犯了
2008年之后
她想要去到经川皇城
你也许毫无预兆地发现乌丝中的青丝
杨振宁最少还能够再拿一次诺贝尔奖
旅游费用30%
【狗万2018】欢迎您!今天是2019年6月16日  热烈祝贺我校肖凡同学高考超理科一本线25分,位列铜陵县第37名!
   当前位置: 此景点在延庆被捧为珍宝 - 届时请游客见谅 - 富有戏剧性的是
发表日期:2013年3月3日 作者:cyh 编辑:cyh 有7152位读者读过此文

2011年高中学生获奖情况(部分)

 

综合素质部分高中获奖材料目录

 

类别

序号

内    容

等 次

获奖时间

获奖者

体育

活动类

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会团体奖高中组

县级二等奖

2011-11

县二中

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子100

第三名

2011-11

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子100

第六名

2011-11

姚应同

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子100

第一名

2011-11

苏悦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子100

第五名

2011-11

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子200

第三名

2011-11

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子200

第五名

2011-11

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第三名

2011-11

姚飞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第四名

2011-11

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子400

第五名

2011-11

张宏建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子400

第一名

2011-11

李琴

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子400

第四名

2011-11

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子3000

第三名

2011-11

戴勇

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子3000

第五名

2011-11

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子4×100

第三名

2011-11

姚应同

章建

张宏建

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子4×100

第二名

2011-11

苏悦

胡小丹

李琴

徐新萍

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子4×400

第三名

2011-11

姚飞

张宏建

姚应同

夏文

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子4×400

第一名

2011-11

李琴

徐新萍

唐琦

胡小丹

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳远

第一名

2011-11

章建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳远

第五名

2011-11

陈杰

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第一名

2011-11

苏悦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第四名

2011-11

唐叶霞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳远

第六名

2011-11

李鑫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳高

第一名

2011-11

章建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子跳高

第五名

2011-11

季云辉

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳高

第三名

2011-11

李鑫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子跳高

第五名

2011-11

吴梦

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子三级跳远

第二名

2011-11

宋守卫

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子三级跳远

第四名

2011-11

秦刚

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子铅球

第二名

2011-11

姚应同

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中男子铅球

第三名

2011-11

张宏建

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第一名

2011-11

李琴

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第二名

2011-11

唐叶霞

 

“体彩杯”2011年铜陵县中小学生体育运动会高中女子铅球

第五名

2011-11

刘玉炎

文化艺术

活动类

(含音乐、美术等)

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

胡媛

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

郜婉娟

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级一等奖

2011-6-30

肖婷

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

胡珍

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

杨乐伟

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

杨丽丽

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

汪唯

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

查菲菲

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

高燕

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级二等奖

2011-6-30

葛玉婷

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

姚丹

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

张敏

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

陈晨

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

王梦燕

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

谢传冰

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

鲍雅玲

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

莫少秋

 

2011年铜陵市少儿书画暨“双推”漫画大赛

市级三等奖

2011-6-30

钱美文

 

 

 

 

 

其他

活动类

(含读书活动、学科、信息技术)

1

全县青少年“辉煌六十周年”爱国主义读书教育活动中学生演讲比赛

县级三等奖

2011-4-2

汪婷

 

全县青少年“辉煌六十周年”爱国主义读书教育活动中学生演讲比赛

县级三等奖

2011-4-2

周闻娟

 

第二届“语文报杯”原创文学大赛

国家级银奖

2011-5

俞丹

 

第二届“语文报杯”原创文学大赛

国家级铜奖

2011-5

崔梦雪

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级一等奖

2011-5-28

胡鹏辉

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级二等奖

2011-5-28

叶琪瑶

 

全县“知党、爱党、做党的好儿女”主题征文比赛

县级二等奖

2011-5-28

张甜甜

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

崔月

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

钟群

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

胡小丹

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

程兰兰

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

章一凡

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

牧紫琴

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

殷凤

 

第六届全国少年儿童书信文化活动

县级优秀奖

2011-9

洪羽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

非综合素质部分高中获奖材料目录

类别

序号

内    容

等 次

获奖时间

获奖者

 

1

2011年市级“先进班级体”

市级

2011-6-10

201

 

 

 

 

 

 



  打印本页       
地址:万博ManBetX2.0手机(万博返水) 联系电话:0562-8294500 【狗万2018】:0562-8294501 8294502 8294506
2007-2016 【狗万2018】 版权所有 邮编:244000 网络维护:浩天网络 皖ICP备07003789号 那我陪您去做个SPA吧